Nachfolgend die offizielle "In diesen Ländern durfte FUN unlimited zu Gast sein" Karte:


1992
Datum Wettbewerb Ort/Land Platzierung
11.-12.07. Offene Belgische Meisterschaft Oostende 2
12.-13.09. Europa Cup Vrouwenpolder / Niederlande 8
26.-27.09. Berlin Cup Berlin - (*)
03.-04.10. Deutsche Meisterschaft Paderborn 6

Teammitglieder: Andre Scheffler, Frauke Kirchner, Ingo Kirchner, Stefan Marschall, Tina Struß, Uwe Seidel.

1993
Datum Wettbewerb Ort / Land Platzierung
10.-11.07. Offene Belgische Meisterschaften Oostende 3

Teammitglieder: Stefan Marschall, Thomas Schwenger, Dieter Sattler, Uwe Seidel (als "United-Air-Lines").

1993 / 1994 / 1995
Datum Wettbewerb Ort / Land Platzierung
02.-03.10. Deutsche Meisterschaft Paderborn 2
30.04.-01.05. Rhein-Main Cup Niederroden-Rodgau 1
30.-31.07. Nord Cup Tangermünde 1
03.-04.09. Deutsche Meisterschaft Hamm 1
24.-26.09. Europa Cup St. Moritz / Schweiz 2
29.-30.04. Rhein-Main Cup Niederroden-Rodgau 2
01.-02.07. North Sea Cup Scheveningen / Niederlande 9
12.-13.08. Nord Cup Cuxhaven 1
02.-03.09. Deutsche Meisterschaft Detmold 1
30.09.-01.10. Europa Meisterschaft Hamm 4

Teammitglieder: Stefan Marschall, Ingo Kirchner, Dieter Sattler, Uwe Seidel

1996 / 1997
Datum Wettbewerb Ort / Land Platzierung
04.-05.05. Mitteldeutscher Gemeinschaftscup Greiz 1
18.-19.05. Südcup Hall 1
24.-25.08. Nord Cup Cuxhaven 1
14.-15.09. Deutsche Meisterschaft Berlin 1
16.-21.10. World Sport Kite Grand Prix Kotakinabalu / Malaysia 3
26.-27.04. Mitteldeutscher Gemeinschaftscup Greiz 1
13.-15.06. USA - Europe Challenge Guadeloupe 4
09.-10.08. Nord Cup Cuxhaven 1
20.-21.09. Deutsche Meisterschaft Goslar - (*)
26.-27.09. World Cup Long Beach Washington / USA 6

Teammitglieder: Stefan Marschall, Ingo Kirchner, Torsten Schmitt, Uwe Seidel

1998
Datum Wettbewerb Ort / Land Platzierung
02.-03.05. ? Castiglione / Italien 1
23.-24.05. Zugvogelcup Zingst 1
08.-09.08. Nord Cup Cuxhaven 1
11.-13.09. World Cup Dieppe / Frankreich 6
03.-04.10. Deutsche Meisterschaft Hamm 1

Teammitglieder: Stefan Marschall, Ingo Kirchner, Torsten Schmitt

2002
Datum Wettbewerb Ort / Land Platzierung
31.08. Internationales Drachenfest Berlin-Brandenburg Berlin 1

Teammitglieder: Stefan Marschall, Ingo Kirchner, Dieter Sattler, Uwe Seidel

2004
Datum Wettbewerb Ort / Land Platzierung
07.08.-08.08 Internationales Drachenfest Cuxhaven Cuxhaven-Altenbruch 2
28.08.-29.08. Melle Coca-Cola Kite Cup Melle 1

Teammitglieder: Stefan Marschall, Ingo Kirchner, Dieter Sattler, Uwe Seidel

2006
Datum Wettbewerb Ort / Land Platzierung
23.04.2006 Weifang World Sport Kite Championship Weifang / China 1

Teammitglieder: Stefan Marschall, Ingo Kirchner, Dieter Sattler, Uwe Seidel



(*) = Keine Wertung, da unterhalb der Mindest - Wind Regel

Belegte Platzierungen
Platzierung 1. 2. 3. 4. 6. 8. 9. Keine Wertung Gesamt
National 16 3 - - 1 - - 1 21
International 2 2 2 2 2 1 1 1 13
Gesamt 18 5 2 2 3 1 1 2 34






©  2001 FUN unlimited